РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Зразы с грибами.

Зразы с грибами.
Для того чтобы вкусно приготовить зразы с грибами, подготовьте пожалуйста, следующие ингредиенты:
Для фарша нужно взять:
Филе курицы или теленка — 500 грамм;
Головка репчатого лука — 1 штука;
Пару ломтиков белого хлеба;
Куриное яйцо – 2 штуки;
Половина стакана молока;
Соль и перец по вкусу;
Масло подсолнечное для жарки.
Для начинки подготовьте:
Свежие грибы шампиньоны — 270 грамм;
Куриное яйцо — 3 штуки;
Головка лука репчатого — 1 штука;
Соль и перец по вкусу.
Способ приготовления зраз с грибами:
Сначала вам нужно очистить луковицы от верхней шелухи, затем при помощи очень острого ножа, мелко их порежьте.
Положите куриные яйца в кастрюлю и залейте их водой. Кастрюльку поставьте на огонь и варите яйца минут семь после того как закипит вода. После этого, слейте горячую воду и поставьте яйца под холодную проточную воду. Это нужно ля того, чтобы потом куриные яйца хорошо чистились. В отдельной миске залейте хлеб, предварительно порезав его на кусочки, молоком. Помешайте и оставьте хлеб на десять минут размокать.
Лук нужно обжарить до прозрачности в небольшом количестве подсолнечного масла. Мясо курицы или теленка нужно хорошо промыть, затем обсушить и порезать на небольшие кусочки. Их нужно пропустить через мясорубку, желательно два раза. Вместе с мясом, в мясорубку нужно закладывать и размоченный хлеб и лук. После того, как фарш будет готов, в него нужно вбить одно куриное яйцо и приправить специями. Не забываем солить! Хорошо и тщательно перемешайте фарш при помощи деревянной ложки. Грибы шампиньоны нужно промыть и очистить от верхней кожуры. После чего порежьте их очень мелко и вложите в сковороду, где обжаривайте их до мягкости вместе с луком, порезанным на мелкие кусочки.
Тем временем нужно очистить от скорлупы вареные яйца и мелко их порезать на кубики. В миске смешайте шампиньоны с луком и вареные яйца, затем слегка приправьте смесь перцем.
Теперь разделите подготовленный фарш на четыре одинаковые части, сформируйте их них шарики. Потом, слегка смочив руки водой, из этих шариков аккуратно сформируйте лепешки. В серединку каждой лепешки нужно при помощи столовой ложки выложить начинку из грибов и яиц.
Осторожно и очень аккуратно соедините краешки лепешки и также руками сделайте их них овальные котлеты.
Теперь нужно выложить подготовленные мясные зразы на водяную баню и держать их там не менее двадцати минут. Готовые зразы будут тогда, когда приобретут прозрачность.
Подавать их лучше всего с грибным соусом и со свежим овощным салатом, заправленным подсолнечным ароматным маслом.
Стоит отметить, что приготовить зразы можно также в духовке и на сковороде, запекая и прожаривая их до золотой корочки.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Зразы с грибами., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Зразы с грибами. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото