РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Запеченный окорок.

Запеченный окорок.
Для того, чтобы правильно приготовить запеченный окорок, вам нужно подготовить следующие ингредиенты:
Свиной окорок, весом не менее полутора килограмм;
Крупная морковка – 1 штука;
крупная головка репчатого лука;
зеленая часть лука порея – один стебель;
Щепотка соли;
10 грамм коричневого сахара;
Горчица дижонская — 10 грамм;
Мед светлый — 20 грамм, или одна столовая ложка.
Для соуса возьмите
Свежее сливочное масло – 30 грамм;
Пшеничная мука – 30 грамм;
Один лавровый лист;
Свежая зелень петрушки;
Молотый орех мускатный;
Пол-литра молока;
Соль и перец – по вашему вкусу.
Способ приготовления запеченного окорока:
Перед тем, как приступить к основному приготовлению этого блюда, вам нужно предварительно замочить окорок в холодной воде на ночь. С утра, залейте окорок свежей, чистой водой, затем поставьте на средний огонь. Варить окорок нужно в слегка подсоленной воде с добавлением листика лавра. После того, как вода в кастрюле закипит, нужно проварить его еще минут десять, не забывая при этом снимать с поверхности пенку и жир. Отвар с окорока нужно просто слить.
Затем очистите с помощью скребка морковку – ее нужно порезать на крупные кольца или кубики. Лук очистите от верхней рубашки и также крупно порежьте. От лука порея отрежьте белую часть и используйте только зеленую. Теперь поместите подготовленные овощи в кастрюлю, где варился окорок и залейте их водой. Смесь нужно довести до кипения, после чего посолите ее и приправьте специями. Потом нужно убавить огонь и накрыть кастрюлю крышкой, после чего варите овощи с мясом еще полтора часа. После того, как овощи будут готовы, вам нужно дать им остыть прямо в кастрюле, затем выложить при помощи шумовки. Бульон не выливайте, ведь его вы сможете использовать в приготовлении супа.
Теперь нужно снять кожу с вареного окорока и на его жировой прослойке сделайте надрезы в виде ромбиков.
Тем временем нужно приготовить глазурь. Для этого смешайте в отдельной миске сахар, горчицу и светлый мед. Все ингредиенты тщательно помешайте, затем обмажьте окорок со всех сторон. После чего нужно переложить мясо на противень, слегка смазанный маслом и отправить в духовой шкаф на двадцать минут при температуре в 200 градусов. Когда мясо будет готово, переложите его на большое блюдо и оставьте на минут десять. Тем временем нужно приготовить соус таким образом: в чистой, неглубокой тарелке нужно обжарить небольшое количество просеянной пшеничной муки. Когда мука станет слегка коричневой, добавьте в нее мускатный орех и лавровый лист. После этого тщательно помешайте смесь и готовьте на медленном огне еще одну минуту, затем влейте в сковородку молока, прежде сняв ее с огня. Затем снова верните ее на огонь и, доведя до кипения готовьте еще пару минут. В конце приготовления соуса удалите из него лаврушку и всыпьте мелко порезанную петрушку и приправы, не забывая по вкусу просолить соус. Все хорошо помешайте, а потом снимайте с огня. Окорок вы можете либо сразу полить соусом, либо же подать соус в отдельной соунице.





Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Запеченный окорок., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Запеченный окорок. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото