РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Ароматные террины на Пасху

 

Ароматные террины на Пасху

 

 

Ингредиенты для рецепта Ароматные террины на Пасху:

 

Первый террин:

Двенадцать  зубчиков чеснока

Половина чайной ложки сушеного тимьяна

масло растительное –  одна столовая ложка

кабачок -  на вкус

 шестьсот граммов печеночного паштета

перец сладкий болгарский    одна штука

Второй террин:

соль, свежемолотый белый перец – на вкус

яйца –  шесть штук

сто двадцать пять граммов замороженного горошка

 двенадцать листиков желатина

четыреста граммов моркови

четыреста миллилитров  овощного бульона (можно из кубиков)

цукини – четыреста граммов

двести пятьдесят граммов творога жирностью 20%

триста граммов натурального йогурта жирностью 1,5%

Третий террин:

крупных яичных желтка –  две штуки

чернослив –  двести граммов

масло сливочное – шестьдесят граммов

шестьдесят граммов сахара в песке

четыре столовых ложки ликера "Амаретто" или коньяка

сто двадцать граммов черного шоколада

сто пятьдесят миллилитров  сливок жирностью не менее 30%

 одна столовая ложка какао-порошка

 

Способ приготовления рецепта Ароматные террины на Пасху:

 

Первый террин. Духовку разогреем до двухсот градусов. Перец и кабачок смажем маслом, выложим на противень, посыплем сверху сушеным тимьяном, рядом разложим неочищенные зубчики чеснока, поставим в духовку на десять минут. Запеченный сладкий болгарский перец положим в миску, накроем сверху пищевой пленкой, спустя десять минут очистим от кожицы и семян, нарежем полосками. Кабачок нарежем брусочками со стороной половина сантиметра. Чеснок аккуратно очистим. Форму для приготовления террина смажем маслом, выложим пищевой пленкой. На дно формы выложим одну треть паштета, потом слой полосок перца и половинку чеснока. Далее выложим еще одну треть паштета, на него сверху поместим кусочки кабачка и оставшийся чеснок и затем вновь слой паштета. Завернем края пленки наверх. Накроем заполненную до краев форму крышкой (или разделочной доской), сверху положим какой-нибудь сверху груз – например, в большую миску вместе с водой – и оставим в холодильнике, примерно на один час. Далее, раскроем края пленки, опрокинем форму на блюдо, снимем пленку. Нарежем террин кусочками. Подавать будем вместе с маринованными и солеными овощами.

 

Второй террин. Яйца сварим вкрутую, охладим, а потом очистим. У цуккини срежем кончики, промоем и нарежем небольшими кубиками. Морковку очистим и также нарежем кубиками. Бульон разделим на две кастрюли. В одной проварим цуккини в течении двух минут, а в другой – морковку на протяжении десяти минут. Зеленый горошек добавим в кастрюлю вместе с цуккини и варим все вместе еще около пяти минут. Овощи достанем из бульона, обсушим. Бульон, в котором варились цуккини вместе с горошком, сохраним. Желатин размочим в холодной воде, отожмем и смешаем вместе с бульоном из-под цуккини. Творог взобьем венчиком, добавим в него йогурт и продолжаем взбивать до получения кремообразной текстуры. Смесь приправим солью и душистым перцем. Яйца мелко порубим, вместе с приготовленными овощами, смешаем с йогуртовым кремом. Выложим смесь в прямоугольную фаянсовую форму, сформируем террин. Завернем в фольгу и поставим затвердевать в холодильник. К такому закусочному блюду можно подать вкусный соус, приготовленный из тертого редиса, а также заправленного винным уксусом с подсолнечным маслом. Кроме того, если у вас имеется желание, вы можете подать на стол более "летний" вариант такого террина, при этом, заменив овощи и яйца свежими фруктами – можно использовать яблоки, бананы, ломтики арбуза или ананаса, клубнику или вишню. В таком случае желатин необходимо растворять во фруктовом соке, а в йогуртовую смесь при взбивании добавлять сахарный песок.

 

Третий террин. Для его приготовления необходимо чернослив промыть, мелко нарезать, затем залить его коньяком (или ликером) и оставить потом на ночь. На следующий день шоколад разломаем на небольшие ломтики, растопим на водяной бане. Сливочное масло взобьем в миксере с половиной сахара в песке, добавим какао. Желтки и оставшийся сахар в песке следует взбить венчиком в отдельной миске. Смешаем взбитое масло и взбитые желтки. Добавим шоколад и чернослив. Взобьем сливки, добавим их в массу. Форму для приготовления террина выстелем пищевой пленкой. Шоколадно-сливовую массу выложим в форму, разровняем поверхность, закроем ее концами пленки и поставим в морозильник на три часа. Мы желаем вам приятного аппетита и хорошего праздничного настроения!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Ароматные террины на Пасху, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Ароматные террины на Пасху Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото