РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Говядина на гриле

Говядина на гриле

Существуют разные блюда, которые нам напоминают об определенном времени года. К примеру, зима пахнет сытными салатами и запеченной птицей, зеленые салаты и окрошка – это весенние блюда, а вот говядина на гриле с зеленым соусом чили – это такое угощение, которое напоминает про жаркое лето своей яркой подачей и жгучим вкусом. Обычно говядина не отличается особой мягкостью, но в данном блюде мясо получается очень нежным, благодаря продолжительному маринованию, а соус и специи ему придают особенного пикантного вкуса, который переносит в жаркие Восточные страны.

Для приготовления говядины на гриле с зеленым соусом чили, вам понадобится:

Три зубчика чеснока;

пол стакана темного пива;

четверть стакана лимонного сока;

две столовых ложки острого соуса;

одна столовая ложка оливкового масла;

красный молотый перец чили – две чайные ложки;

две чайных ложки паприки;

две чайных ложки соли;

черный молотый перец – одна столовая ложка;

говядина – один килограмм.

Для приготовления зеленого соуса:

перец поблано – одна штука;

перец халапенью – одна штука;

зеленый перец серрано – одна штука;

два зубчика чеснока;

нарезанная кинза – один стакан;

половинка чайной ложки тмина;

половинка чайной ложки соли;

оливковое масло холодного отжима – по вкусу.

Готовить говядину на гриле с зеленым соусом чили нужно следующим образом:

Сначала нужно сложить в одну миску все ингредиенты, взятые для приготовления маринада, и хорошо их перемешать. После этого нарезать говядину тонкими полосками вдоль волокон, чтобы их толщина была приблизительно два сантиметра. Складываете мясо в закрывающуюся посудину и заливаете его маринадом, чтобы он полностью покрыл говядину. Затем закрываете посуду и оставляете ее в холодильнике на ночь. Чтобы говядина приобрела соблазнительный аромат, ей достаточно побыть в маринаде и несколько часов, но для придания мясу особой нежности и острого вкуса, ему нужно мариноваться именно целую ночь.

Дальше извлекаете мясо из маринада приблизительно за тридцать минут до начала приготовления блюда. Включаете сильный огонь на гриле, маринадом пропитываете бамбуковые шампура и после этого нанизываете на них полоски говядины. Класть шампуры на гриль нужно таким образом, чтобы мясо оказалось непосредственно над огнем. Держать говядину минут шесть, после этого перевернуть шампура и продержать ее еще столько же. Готовое блюдо необходимо подавать вместе с зеленым соусом чили.

Для приготовления данного соуса необходимо промыть все три вида перца, почистить их и крупно порезать. В одну миску складываете чеснок и порезанные перцы, измельчаете их при помощи блендера, затем добавляете к овощам кинзу, тмин и соль, перемешиваете до однородности этой массы. Будущий соус перекладываете в банку и заливаете его оливковым маслом. Говядина на гриле подается на стол лишь горячем виде, в отдельной пиале подается зеленый соус. Данный зеленый соус можно хранить в холодильнике около пяти дней, он подходит ко многим блюдам из мяса, а также его можно использовать для создания вкусных бутербродов. Однако, будьте осторожны, поскольку этот жгучий соус может вызвать аллергию.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Говядина на гриле, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Говядина на гриле Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото