РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт 7 закусок к пикнику

Рецепт 7 закусок к пикнику
 
Весна в самом разгаре, а значит, наступило наилучшее время шашлыков и пикников, на которые так приятно взять с собой вкусные закуски – ведь известно, что проводя время на природе, аппетит разыгрывается очень быстро. Рецепты 7 закусок к пикнику мы и предлагаем далее – они помогут придать бодрости и сил, чтобы отдых мог стать наиболее активным и полноценным. Шашлыки могут быть не лишь мясными, но и овощными – и именно их мы предлагаем вам приготовить в первую очередь. Особенно приятно, что ингредиенты тут можно выбирать на основании собственных вкусов – чем большее разнообразие овощей вы возьмете, тем вкуснее получится итог. На первый раз ориентировочно можно подготовить один болгарский перец, две помидорки, столько же огурцов, сто двадцать грамм сыра и четырнадцать маринованных шампиньонов. Овощи нарезаем крупными кусочками (так чтобы удобно было нанизывать), сыр разделяем на кубики – все это нанизываем на шпажки из дерева, перемежая с шампиньонами. На природе это все по желанию можно чуть порумянить (но так чтобы сыр не потек) и употреблять с удовольствием. Заранее можно подготовить фаршированный багет к пикнику. Для него потребуются четыреста граммов не кислого творога, двести грамм сметаны, чуть укропа, маслины (с удаленными косточками), два огурчика, два зубца чесночины и длинный тонкий (их еще называют «французские») батон.
Сперва в однородную массу перетрем творог со сметаной, мелко нарежем укроп, перец и огурцы распределяем на некрупные кубики, маслины нарезаем колечками. После чего все овощи аккуратно вмешиваем в сметано-творожную массу, подсаливая, если нужно и по вкусу прибавляем натертый чеснок. Далее берем батон и делаем на нем продольный надрез, не доходя до основания (если в багете есть продольный «шов» - разрезать лучше по нему). Далее аккуратно извлекаем изнутри мякиш, не повреждая стенки и не стараясь делать их чрезмерно тонкими. Вместо мякиша в багет помещаем начинку. После чего соединяем обе половинки и хорошо прижимаем друг к другу, чтобы шов полностью склеился. Далее укутываем получившийся фаршированный багет в фольгу и отправляем внутрь холодильника. Хорошо если получиться дать закуске пропитаться в течение суток (но при желании можно употреблять уже после полутора часов после готовки) – до подачи багет нарезаем полутора сантиметровыми по толщине кусочками.
Оригинальное, яркое и красивое блюдо, которое наверняка никого из участников пикника не оставит равнодушным – пингвины, сооруженные из маслин. Потребуется сыр сора «филадельфия» (или любой другой мягкий сыр), сырая или отваренная морковка, и – непременно – маслины с вытащенными косточками (красиво получается их крупных). Сначала подготовим морковку – очистив ее и нарезав на кругляшки – затем из них вырезаем треугольники, которые станут клювами наших будущих пингвинов, оставшиеся же части кругляшей – станут их лапками. Маслины разрезаем вдоль, начиняя сыром – так, чтобы его было чуть видно и устанавливаем на «ноги» вертикально. Вторая маслина будет «головой» наших пингвинов – в нее вставляем морковный треугольник-«клюв» и прикрепляем к телу шпажками. Наловчившись, эту закуску можно готовить очень быстро, при этом получая массу восторженных возгласов от тех, кто подобное «чудо» увидит впервые. Еще одно интересное блюдо, которое отлично походит для выезда на природу – чипсы из баклажанов, это более полезный аналог обычных картофельных чипсов. Из ингредиентов потребуется лишь баклажаны, мука, соль да оливковое масло – способ готовки также несложный. Тонкими кружочками нарезаем промытые баклажаны и, присолив их, подсушиваем полотенцами из бумаги и прямо укутанными в них – уложить под гнет. Дав время, чтобы баклажаны успели пустить сок, достаем наши ломтики, обсушиваем, обваливаем в муке и обжариваем на заготовленном масле из оливок. Полученные чипсы (их можно готовить до любого состояния прожаренности), перемещаем на салфетки, чтобы они впитали лишний жир.
Отличное блюдо – фаршированные шляпки грибов (обычно шампиньонов), тут также компоненты начинки во многом зависят от индивидуальных предпочтений. Берем не мелкие шампиньоны, цуккини (можно другие овощи), сыр. Шампиньоны промываем, чистим, удаляем ножки а из шляпок вычищаем пластинки ложечкой. Дальше шляпки изнутри присыпаем солью и даем постоять. Ингредиенты ля начинки при этом мелко нарезаем (туда же можно пустить и измельченные ножки от грибов), после чего закладываем начинку в стаканчики-«шляпки» и отправляем в духовку, запекаться до готовности. До подачи можно украсить закуску зеленью. Можно приготовить также фаршированные яйца, но с тем, чтобы употребить их сколь возможно быстро – особенно если день выдастся жарким. Для блюда заготавливаем печень трески, яйца и зелень листики салата для декора. Традиционно отвариваем яйца, остужаем их, очищаем и, разделив на равные половинки – удаляем желток. Отдельно в тарелочке разминаем подготовленную печень трески и смешиваем ее с измельченными также желтками – полученную смесь помещаем внутрь половинок белков и декорируем зеленью и листьями салата.
Непременно захочется на пикнике и сладостей – куда без этого – отличным решением могут стать оригинальные банановые печенюшки. Для них подготавливаем два стакана муки, стакан сахара, четыре банана, пол ложечки корицы, стакан очищенных орешков (хороши грецкие), сто грамм масла (из сливок), яйцо, щепоть орешка мускатного и полторы ложечки разрыхлителя. Дав маслу размягчиться, перемешиваем его с сахаром, вбивая затем туда же и яйцо, муку соединяем с разрыхлителем, просеиваем и прибавляем к основной массе – после вымешиваем тесто с добавлением муската и корицы. Подготовленные бананы чистим и нарезаем произвольными кружочками – затем разминаем (можно поработать блендером), вмешиваем в тесто, добавив также измельченные по вкусу орешки, вымешивая до однородного распределения всех составляющих. Противень устилаем пергаментом, промазываем его и выкладываем тесто кружками на подготовленную поверхность. Выпекаем при температуре чуть выше средней – пятнадцати минутку. Такие наши рецепты 7 закусок к пикнику, что, как мы надеемся, наверняка станут хорошими идеями для кулинарного сопровождения выездов на природу.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт 7 закусок к пикнику, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт 7 закусок к пикнику Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото