РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Мясо по-французски из курицы

Мясо по-французски из курицы

Уже достаточно давно человечеству известны полезные качества куриного мяса. Благодаря этому, оно занимает одно из самых приоритетных мест по употреблению из всех мясных продуктов. К примеру, в Корее и на Востоке в целом, куриное мясо издавна принято считать настоящим «лекарством», обладающим целебными свойствами, а также эффективным средством, употребляемым для профилактики всевозможных старческих болезней. Плюс к этому, ни для кого не является секретом, что курятина (если сравнивать ее с прочими видами мяса) содержит наиболее минимальное количество жиров, что позволяет ей легко усваиваться человеческим организмом. Также данный продукт весьма богат на витамины, как В1, А, В2, на белки, а также он имеет в своем составе незаменимую линолевую кислоту, которая стимулирует полностью всю иммунную систему человека.

Кроме этого, куриное мясо в большом количестве содержит витамин В6, необходимый человеку для нормального функционирования сердечной системы. Самая диетическая и самая полезная часть курицы – это ее грудка. Курятину необходимо непременно включать в свой рацион. Ведь из курицы можно готовить огромное множество разнообразных блюд, очень вкусных и весьма необычных. К примеру, всеми любимое мясо по-французски.

Чтобы приготовить замечательное мясо по-французски из курицы необходимы такие ингредиенты:

Куриное филе (грудка) – четыреста грамм;

репчатый лук – одна головка;

помидоры – две штуки;

по вкусу майонез;

сто грамм твердого сыра;

два куриных яйца;

растительное масло;

специи, перец и соль – по вкусу.

Готовить чудесное, вкусное мясо по-французски из курицы нужно по следующему рецепту:

Как всегда, первое необходимое действие – это подготовка мяса. Для этого вам нужно очень тщательно промыть куриное филе проточной водой, просушить его, обрезать весь лишний жир, а после этого отделить малое филе от большого. Дальше разрезаете большую часть филе на половины. Теперь вам нужно обмотать каждый из полученных кусков пищевой пленкой и хорошо отбить их при помощи кухонного молотка (с двух сторон). Перчите курицу и солите ее по вкусу (по желанию можно добавлять также и другие специи, как, к примеру, приправы для курицы). В удобной небольшой емкости теперь нужно взбить все куриные яйца, присолить их и при желании добавить прочие специи по своему вкусу (в этом рецепте используется орегано). На средней или крупной терке нужно измельчить сыр (если количество сыра взять большее, то мясо по-французски в итоге получится еще вкуснее). Дальше от шелухи нужно очистить репчатую луковицу, после этого промыть его в воде и порезать полукольцами, средними по толщине (если так неудобно, то можно порезать лук в виде колец).

Точно таким же образом необходимо нарезать уже промытые помидоры (либо полукружии, либо целые кружки). Теперь смазываете противень подсолнечным маслом. Обмакиваете каждый отбитый кусочек курицы во взбитые куриные яйца и выкладываете мясо на противень, чтобы на нем не оставались пустые места. Поверх курицы нужно выложить кольца репчатого лука, а сверху на него уложить порезанные помидоры. Дальше поверх помидоров необходимо сделать майонезную небольшую сетку, после чего ее лучше равномерно размазать при помощи ложки. Затем все это присыпаете потертым сыром, который так же промазываете майонезом, в небольшом количестве. Дальше отправляете противень с курицей в уже нагретую печь (температура духовки – 180С) минут на тридцать – сорок пять. В итоге мясо по-французски из курицы должно покрыться золотистой красивой корочкой.

После того, как вы достанете противень с готовым блюдом из печи, дайте ему дойти еще на протяжении десяти минут. Затем подаете блюдо на стол в горячем виде. Для подачи мясо по-французски из курицы нужно порезать на порции, выложить его на отдельные тарелки и посыпать мелкорубленой свежей зеленью. Также к этому блюду можно подавать соус из майонеза и чеснока либо обычный томатный соус, как острый, так и сладкий.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Мясо по-французски из курицы, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Мясо по-французски из курицы Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото