РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Салат дальневосточный

 Салат дальневосточный

Редиска является одним из первых свежих овощей, которые появляются на наших обеденных столах после холодных зимних дней. Именно в этот период наш организм требует огромного количества всевозможных витаминов. В быту данный овощ зачастую называют по простому «редиска», хотя более правильное название этого продукта – «редис». Между прочим, название данного растения пришло к нам из латинского языка, от слова «радикс», означающего «корень». Именно этот корень содержит в себе практически все возможные питательные, полезные вещества. Поэтому сегодня мы попытаемся приготовить очень вкусное и крайне полезное блюдо – необычный дальневосточный салат с редиской и крабовыми палочками.

Для приготовления необычного салата «Дальневосточный» нам понадобятся такие продукты:

Крабовые палочки – одна упаковка;

редиска – триста грамм;

два свежих огурца;

три куриных яйца;

три картофелины;

триста грамм вареной колбасы;

консервированная кукуруза – четыре столовых ложки (добавляется по желанию);

по вкусу – зеленый лук;

специи и майонез – по вкусу.

Готовить салат «Дальневосточный» с редиской и крабовыми палочками следует по такому рецепту:

Сначала нужно сварить картофель и куриные яйца. Чтобы сэкономить время, то делать это будем параллельно. В первую очередь хорошо промоем вод холодной водой яйца, поместим их в небольшую кастрюлю и зальем водой в достаточном количестве. Ставим кастрюлю с яйцами на огонь, подсаливаем немного воду и варим яйца вкрутую (то есть время их приготовления примерно двенадцать минут от момента закипания воды). С готовых яиц сливаем горячую воду и тут же заливаем их холодной водой. При этом они быстрее остынут, и легче будут чиститься. Дальше тщательно промоем проточной водой картошку, поместим ее в отдельную кастрюлю, зальем водой и будем отварить прямо в кожуре, пока картофель полностью не сварится.

Готовый овощ нужно аккуратно переложить в отдельную тарелку, чтобы он успел хорошо остыть. В то время, пока картошка и яйца остывают, можно заняться подготовкой других взятых ингредиентов. Заранее достаем из морозилки упаковку крабовых палочек, чтобы те успели разморозиться при комнатной температуре. После этого их нужно порезать небольшими кубиками и выложить в отдельную салатницу. Затем тщательно промываем все взятые овощи, то есть редиску и огурец, хорошо просушиваем их при помощи салфетки или бумажного полотенца. Затем редиску и огурцы натираем при помощи крупной терки и отправляем их в посудину, где находятся измельченные крабовые палочки. Небольшими кусочками (по типу крабовых палочек) режем вареную колбасу и отправляем ее вслед за овощами в салатник. Сладкую консервированную кукурузу из банки сначала выкидываем на дуршлаг (или в отдельную тарелку), чтобы стек весь лишний сок и после этого также добавляем ее в салат. К этому времени уже должны были остыть картошка и куриные яйца. Нужно их очистить и порезать кубиками, как палочки и колбасу.

Яйца и картофель также перекладываем в салатник, где лежат все остальные ингредиенты. Дальше салат необходимо по вкусу присолить и немного поперчить. Теперь хорошо промоем зеленые перья лука (по желанию в рецепт можно добавить любую зелень, как, к примеру, петрушка либо же укроп). Просушиваем зелень от влаги, а потом измельчаем ее и также высыпаем в салат. Дальневосточный салат осталось только заправить необходимым количеством майонеза. Затем все очень хорошо перемешиваем. Перед подачей салата к столу, его нужно несколько часов выдержать в холодильнике, чтобы он хорошенько успел пропитаться майонезом. Но и уже сразу после приготовления он очень сочный и вкусный.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Салат дальневосточный, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Салат дальневосточный Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото