РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Стейк из телятины

Стейк из телятины

Для приготовления сочного и вкусного стейка из телятины понадобятся следующие ингредиенты:

Для обжаривания мяса – рапсовое масло;

телячья вырезка – семьсот грамм;

соль, молотый черный перец.

Для овощного гарнира к стейку нужно: три клубня картофеля;

цукини – одна штука;

оливковое масло для запекания;

щепотка тростникового коричневого сахара;

соль;

морковь – пять штук.

Для разноцветного масла: один стакан сметаны;

один стакан измельченной петрушки;

вяленые помидоры – четыре штуки;

сливочное масло – сто грамм.

Готовить чудесный стейк из телятины следует по следующему кулинарному рецепту:

Сначала займемся приготовлением цветного масла. Для этого сливочное масло нагреваем до комнатной температуры и смешиваем его со сметаной, с измельченной петрушкой и мелко порезанными вялеными помидорами. Дальше выкладываем полученную массу на пищевую пленку, и сворачиваем ее в виде «колбаски», диаметр которой должен достигать приблизительно четырех сантиметров. Закрепляем края пищевой пленки и помещаем эту «колбасу» в холодильник до момента, пока полностью не застынет сливочное масло. Дальше мы приготовим гарнир. Для этого помоем все взятые овощи, почистим их и порежем тонкими ломтиками, чтобы их длина достигала приблизительно пяти сантиметров. Помещаем все овощные ломтики на противень, аккуратно сбрызгиваем их оливковым маслом, немного приправляем солью, сахаром и перцем. Запекаем овощи в течение тридцати минут в печи, разогретой до двухсот градусов.

Дальше телячью вырезку необходимо разделить на четыре порционных куска. После этого каждый кусок телятины накрываем пищевой пленкой и отбиваем мясо, чтобы его толщина достигла приблизительно пол сантиметра. Затем удаляем пленку, а телятину сбрызгиваем рапсовым маслом, после чего со всех сторон приправляем ее перцем и солью. Теперь нужно хорошо раскалить сковороду, на которой обжарить стейки из телятины по одной минуте с каждой стороны мяса. Каждый готовый стейк выкладываем на порционную тарелку. Достаем цветное масло из морозилки, разворачиваем его и нарезаем не очень толстыми кружками. На каждый стейк из телятины укладываем кусок разноцветного масла. Подавать это прекрасное блюдо нужно с запеченными овощами, в качестве гарнира. Телячьи стейки получаются очень сытными, аппетитными и очень вкусными. Они обязательно порадуют ваших домочадцев. Всем приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Стейк из телятины, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Стейк из телятины Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото