РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Беляши, мясной пирог и пирог с консервами

Беляши, мясной пирог и  пирог с консервами

 

Ингредиенты для рецепта Беляши, мясной пирог и  пирог с консервами

Беляши:

дрожжевое тесто:

мука – два стакана,

маргарин или рафинированное масло растительное - половина столовой ложки,

яйца - пару штук,

дрожжи – десять-пятнадцать граммов,

соль – одна четвертая чайной ложки,

вода или молоко – одна вторая стакана,

фарш мясной – триста граммов,

лук репчатый - пару головок,

соль, перец – по вашему вкусу

Мясной пирог:

для картофельного теста:

картофель – три-четыре штуки (примерно двести граммов),

сливочное масло – восемьдесят граммов,

мука – четверть стакана,

одна щепотка соли

для начинки:

фарш (мясо свинины + говядина) – пятьсот граммов,

лук репчатый – две головки,

чеснок – один зубчик (по вашему желанию),

болгарский перец – две-три штуки,

соль - по вкусу,

свежемолотый перец - на вкус,

на вкус мускатный орех,

на вкус сушеная паприка,

масса из сливочного, а также растительного масла для жарения

для приготовления заливки:

сметана – три столовых ложки,

сливки (10%) или молоко – сто пятьдесят миллилитров,

куриные яйца – три штуки,

томатный соус или томатная паста – две столовых ложки,

соль – по вкусу,

мускатный орех - по вкусу

Пирог из консервов:

Тесто. Первый вариант:

молоко – половина одного стакана,

сливочное масло или маргарин – сто граммов,

мука – два стакана

Тесто. Второй вариант:

маргарин – сто граммов,

сметана – сто граммов,

желток – одна штука,

мука – один -полтора стакана,

разрыхлитель – половина чайной ложки,

сахар, соль – по одной щепотке

для начинки:

рыбные консервы в масле – одна банка,

лук репчатый – пять-шесть головок

для приготовления заливки:

яйца – четыре штуки,

сметана – четыре столовых ложки

мука – одна столовая ложка,

зелень - по вкусу,

соль - по вкусу,

перец - по вкусу

 

Способ приготовления рецепта Беляши, мясной пирог и  пирог с консервами


Беляши. Для начала необходимо приготовить фарш, поэтому необходимо мясо, лук, соль, а также болгарский перец тщательно вымешать. Приготовим потом безопарное дрожжевое тесто. Для этого следует присыпать стол небольшим количеством муки, чтобы тесто не прилипало (руки вы можете смазать растительным маслом), отрываем потом ломтик теста, скатываем его в небольшой комочек-шарик. После того, как вы накатаете много таких шаров, приступайте к разделке. Разминайте руками или же просто раскатываем скалкой лепешку, на центр поместите фарш. Защиплете края беляша, при этом, приминая его (чтобы было плоским). Затем можете жарить. На свое усмотрение в также можете приготовить беляши впрок, а именно их заморозить. Для этого налепите беляши и складывайте их в формочки, перекладывайте затем слои полиэтиленом, после чего помещайте в морозилку. Далее, после заморозки, складывайте в пакет и храните в морозильной камере. Для жарки беляшей, налейте в глубокую сковороду растительное масло, тщательно его нагрейте, после чего аккуратно опустите в него беляши. Можно будет жарить их в небольшом количестве масла. Желаем приятного аппетита!

 

Мясной пирог. Картофель очистите, и отварить его в подсоленной воде до полной готовности. Воду слейте, а сам картофель разомните в пюре. В картофель положите сливочное масло и тщательно перемешайте пюре с маслом. Добавьте затем муку и замешайте мягкое тесто. Разъемную форму для приготовления выпечки смажьте маслом и выложите потом в форму тесто, формируя, при этом, тарелочку вместе с высокими бортиками (при формировании тарелки, руки или пальцы следует обмакивать периодически в муку - тогда тесто не будет прилипать). Уберите форму с тестом в холодное место на тридцать минут. Лук очистите, а потом достаточно мелко порежьте. Болгарский перец промойте, вырежете из перца семенную коробку, еще один раз промойте и нарежьте соломкой, кубиками или средними полосками. В разогретой вместе с маслом сковородке обжарьте лук до мягкости в течении двух-трех минут. Добавим перец, и будем жарить, при этом, помешивая, в течении пяти-шести минут. Немного посолите и поперчите. Обжаренный перец переложим в миску. В сковородку добавим небольшое количество масла ( если это будет необходимо), немного разогреем и выложим фарш. Обжариваем фарш, при этом, помешивая, а также разминая ложкой комки, в течении десяти минут или до полной готовности. Посолим и поперчим. Соединим вместе обжаренный перец вместе с фаршем, добавим немного молотой паприки, а также мускатный орех на кончике ножа и затем перемешаем (начинку попробуем по вкусу на соль). По-желанию, вы также можете добавить мелко рубленую зелень. Выложим смесь из мяса и овощей в форму вместе с тестом. Приготовим теперь заливку для пирога. В миску разобьем яйца и затем немного взболтаем их вилкой или же венчиком. Добавим томатную пасту, сметану, нежные сливки или молоко, соль, а также перец. Заливку тщательно перемешаем. Зальем затем массу из овощей и мяса приготовленной заливкой. Выпекаем пирог в течении тридцати-тридцати пяти минут при температуре сто восемьдесят градусов. Готовый пирог достанем из духовки, дадим ему постоять в течение десяти минут и потом очень аккуратно извлечем его из формы. Приятного вам аппетита!

 

Пирог из консервов. Приготовим сначала тесто по первому или же второму способу на ваш выбор. Первый вариант. Маргарин или масло порубите вместе с мукой, влейте холодное молоко и замешайте крутое тесто. Тесто положите в холодильник на двадцать минут. Охлажденное тесто выложите в форму для приготовления выпечки, в которой будет выпекаться будущий пирог, и сформируйте из него небольшую тарелочку вместе с высокими бортиками. Второй вариант. Муку просейте и смешайте ее вместе с разрыхлителем. Желтки отделим от яичных белков (белки нам не понадобятся). Добавим в желтки соль, сахар, а также хорошо перемешаем. К желткам добавим размягченный маргарин, размешаем. Далее в маргарин вместе с желтками добавим сметану и еще раз все тщательно перемешаем. Постепенно введем в муку, замешаем тесто и уберем его на двадцать минут в холодильник. Охлажденное тесто выложим в форму для приготовления выпечки, в которой будет выпекаться будущий пирог, и сформируем из него тарелочку с довольно высокими бортиками. Для приготовления начинки: лук порежьте мелко или полу кольцами, после чего обжарьте. Рыбные консервы разомните вилкой. Смешайте потом лук вместе с рыбными консервами. Для приготовления заливки: яйца необходимо будет взбить, добавим сметану, мелко рубленую зелень, соль, а также перец и муку, тщательно размешаем. Выложим приготовленную начинку на сформированную "тарелочку" из теста и затем зальем яично-сметанной массой. Выпекаем пирог в духовке при температуре сто восемьдесят пять-двести градусов на протяжении сорока минут. Желаем приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Беляши, мясной пирог и пирог с консервами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Беляши, мясной пирог и пирог с консервами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото