РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт - Пирожное с бананово-кокосовой кремовой начинкой

 

Рецепт - Пирожное с бананово-кокосовой кремовой начинкой

 

Ингредиенты для приготовления рецепта Пирожное с бананово-кокосовой кремовой начинкой:
Молоко - 0,8 стакана
Кокос тертый - 0,2 стакана
Одно куриное яйцо
Один яичный желток
Сахар-песок 0,2 стакана
Мука – одна столовая ложка
Ванильный экстракт – полторы чайной ложки
Кокосовый экстракт - 0,3 чайной ложки
Банан – одна штука
Сливки 35-40% - один стакан
Кукурузный крахмал – половина столовой ложки
Сахар-песок – три столовые ложки
Кокосовая стружка
Вниманию всех читателей представлен рецепт прекрасного воздушного десерта, который очень быстро готовится и получается вкусно. Сначала необходимо приготовить тарталетки. Для этого возьмем совсем немного уже готового теста для пирогов и аккуратно разложим по подготовленным формочкам. Потом нужно сделать проколы вилкой. Молоко залить в кастрюлю, туда же добавить сладкий натертый кокос; кастрюлю поставить на небольшой огонь. Довести практически до кипения.
В не очень большой миске смешать яичный желток, одно яйцо, муку и сахар. Мешать до образования однородной массы. В разложенное тесто аккуратно вливать горячее молоко, постоянно помешивая. Потом данную смесь, снова перелить в кастрюлю и довести практически до кипения. После вскипания помешивать еще две минуты. В разогретую массу добавить экстракты кокоса и ванили. Приготовленную начинку разложить одинаковыми долями по подготовленным тарталеткам и поставить пирожные охлаждаться. Далее вынуть их из холодильника, когда формочку можно будет легко отделить от теста. В завершение красиво выложить ломтики банана на тарталетку.
Теперь нужно приготовить крем. Для этого охлажденные жирные сливки взбить вместе с кукурузным крахмалом (крахмал по собственному желанию), экстрактом ванили и сахаром до образования довольно густой массы. Крем разложить одинаковыми порциями на тарталетки так, чтобы ломтики банана были покрыты кремом. Сверху посыпать поджаренной кокосовой стружкой по своему желанию. Непосредственно до подачи на стол хранить такое пирожное следует в холодильнике. Пирожное с бананово-кокосовой начинкой готово к употреблению. Оригинальный десерт прекрасно украсит сладкий стол. Очень простой рецепт, который не требует много сил и времени. Легкое, воздушное и нежное пирожное подарит только приятные вкусовые ощущения. Приятного Вам аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт - Пирожное с бананово-кокосовой кремовой начинкой, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт - Пирожное с бананово-кокосовой кремовой начинкой Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото