РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Гречаники с овощным соусом.

Гречаники с овощным соусом.
Для того, чтобы приготовить гречаники с овощным соусом, необходимо подготовить следующие продукты:
Полтора стакана чистой гречки;
600 грамм свежего свиного или говяжьего фарша;
Одна головка репчатого лука небольшого размера;
Одно куриное яйцо;
Одна столовая ложка растительного масла;
Соль и перец - по вашему вкусу.
Для соуса возьмите:
Одна головка большой луковицы;
Одна большая морковь;
По одной штуке болгарского сладкого перца желтого и красного перца;
Две столовые ложки томатной пасты;
Две столовые ложки растительного масла;
Чайная ложка сахарного песка;
Одна небольшая щепотка орегано сушеного.
Способ приготовления гречаников с овощным соусом:
Прежде всего нужно перебрать гречку от мусора и плевел, затем пересыпьте ее в миску и хорошо промойте несколько раз в холодной воде. Теперь высыпьте ее на хлопчатобумажное полотенце и полностью обсушите. После чего на сухой сковороде слегка обжарьте ее, постоянно помешивая в течение минут пяти – семи. Теперь пересыпьте слегка поджаренную крупу в небольшой казан с водой и залейте е водой так, чтобы вода на два пальца покрывала крупу. Как только вода закипит, посолите ее и уменьшите огонь, после чего варите еще минут десять - двенадцать.
Репчатый лук очистите от шелухи и очень мелок порежьте. На небольшой сковородке разогрейте рафинированное растительное масло и на нем слегка обжарьте лук до красивого золотого цвета. На это у вас уйдет примерно семь минут.
Теперь приступите к приготовлению соуса. Очистите лук и морковь, затем промойте перец под проточной водой, после чего разрежьте его на две половинки и удалите сердцевину с семенами. Лук необходимо порезать кубиками, а морковь и сладкий перец – очень тонкой соломкой.
Влейте в большой сотейник немного рафинированного масла и слегка обжарьте в нем морковь, затем добавьте лук и обжарьте его в течение пяти минут. После того как будет добавлен перец, продолжайте жарить еще минут шесть. Теперь разведите томатную пасту в 200 миллилитрах воды и перелейте в сотейник к овощам. Приправьте смесь щепоткой орегано и посолите, после перемешайте и продержите на огне в течение пары минут.
Готовую гречку остудите и вместе с мясным фаршем пропустите через мелкую решетку мясорубки желательно два раза. В фарш добавьте одно куриное яйцо, прожаренный репчатый лук, немного майонеза и приправы. Не забудьте посолить. Хорошо перемешав, сформирует из полученного фарша небольшого размера котлеты и обжаривайте с обеих сторон на хорошо разогретой сковородке в течение семи минут.
Теперь переложите котлеты в большой сотейник и залейте почти готовым соусом, после чего переставьте сотейник в духовой шкаф и запекайте минут двадцать. Температура при этом должна быть не меньше 185 градусов.
Подавайте гречаники с салатом из сезонных овощей, заправленный свежим ароматным подсолнечным маслом.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Гречаники с овощным соусом., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Гречаники с овощным соусом. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото