РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Вкусный гуляш.

Вкусный гуляш.
Для приготовления вкусного гуляша подготовьте такие продукты:
Духовое мясо говядины – не менее 600 грамм;
Один болгарский крупный перец;
Пару крупных картофелин;
Головка крупного репчатого лука;
400 грамм консервированных в своем соку помидор;
пару зубчиков чеснока;
Одна столовая ложка молотой паприки;
Один средний острый перец;
Сало шпик или растительное масло – немного (для жарки);
Соль, перец – по вашему вкусу;
Кипяченая холодная вода.
Способ приготовления вкусного гуляша:
Мясо вымойте под холодной водой, затем осторожно промокните его бумажным полотенцем. Далее нужно порезать его поперек волокон на некрупные кубики. После чего смешайте в тарелке соль и перец – этой смесью тщательно натрите куски мяса. Возьмите кастрюлю с толстыми дном и стенками и растопите в ней порезанный кубиками шпик (вместо шпика можно также использовать растительное рафинированное масло). Теперь в нее выкладывайте не очень крупно порезанный репчатый лук и пропущенный через пресс чеснок. Обжаривайте в течении двух – трех минут. После этого добавьте туда же порезанное мясо и перемешайте. Жарите мясо с луком еще минут десять, постоянно помешивая его, тем самым не давая мясу подгореть
Картофель очистите и порежьте его на кубик, из болгарского перца удалите семена с плодоножкой и внутренние белые перегородки, также порежьте кубиками. Острый перец чили очистите от семян, разрезав его вдоль, одну часть так и оставьте, а вторую очень мелко порежьте.
Возьмите большую кастрюлю и переложите в нее мясо, затем залейте его кипяченой холодной водой, так чтобы уровень воды был выше мяса на два – три сантиметра. Поставьте кастрюлю на средний огонь и томите до полной готовности, периодически снимая с поверхности пену. После добавьте в нее картофель и оба вида перца, аккуратно помешайте и тушите на медленном огне еще минут пятнадцать. Теперь вложите в кастрюлю помидоры вместе с соком, приправьте перцем и молотой паприкой. Продолжите держать кастрюлю на огне еще пять минут.
Для приготовления чипетке нужно замесить довольно просто постное, но довольно крутое тесто. В миске смешайте муку и соль, а затем осторожно вбейте одно куриное яйцо. Теперь хорошо вымесите тесто и от общей массы оторвите десять - двенадцать небольших кусочков. За две - три минуты до готовности гуляша вложите в него чипетке и немного подержите на огне. Подавать гуляш нужно горячим, посыпав сверху зеленью и половинкой перца чили.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Вкусный гуляш., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Вкусный гуляш. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото