РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Ростбиф с овощами.

Ростбиф с овощами.
Для того, чтобы приготовить ростбиф с овощами, необходимо подготовить такие ингредиенты:
Свежее мясо телятины, желательно взять грудинку – не менее двух с половиной килограмм;
Две средних моркови;
Два небольших стебля сельдерея;
Одна головка репчатого лука;
четыре стебля свежего тимьяна;
Соль и перец –по вашему вкусу;
Одна столовая ложка подсолнечного масла;
немного смеси сушеных трав;
Черный перец – по вкусу.
Способ приготовления ростбифа с овощами:
За час до начала приготовления необходимо достать мясо из холодильника и оставить на время на столе при комнатной температуре.
Тем временем очистите при помощи скребка морковку под проточной водой, затем довольно крупно ее порежьте в произвольном порядке. Лук очистите от сухой шелухи и тоже довольно крупно порежьте. Затем расположите овощи равномерным слоем на смазанном растительным маслом противне, сверху выложите мелко порезанный сельдерей и пару веточек тимьяна.
Духовой шкаф должен быть разогрет до 190 градусов. Телятину необходимо вымыть, затем обсушить, используя одноразовое полотенце, затем со всех сторон обильно смажьте растительным маслом. Теперь возьмите большую сковородку и со всех сторон обжарьте мясо до образования корочки.
Затем мясо необходимо выложить на противень с овощами и обильно посолить, приправить специями на ваш вкус. Сверху по желанию можете присыпать травами и мясо и овощи, после чего отправляйте мясо в духовку. Время запекания зависит от веса мяса, расчет произвести совсем не сложно: на каждые пятьсот грамм чистого веса мяса требуется не менее десяти минут для достижения слабой степени прожаривания, пятнадцать минут – для средней прожарки и двадцать минут для тех, кто любит сильно прожаренное мясо. Время от времени не забывайте поливать мясо выделившимся в процессе приготовления соком. К овощам по разные стороны противня добавьте по две столовые ложки воды, так они не подгорят.
Как только мясо будет готово, его необходимо переложить на разделочную доску или большое блюдо и накрыть двумя – тремя слоями пищевой фольги. Оставьте его так на полчаса, а лучше всего на один час.
Теперь и запеченных овощей необходимо приготовить соус. Для этого переложите их в чашу блендера или миксера, включите прибор на самую большую скорость и смешайте ингредиенты в однородную массу. При этом в соус один раз необходимо добавить либо кипяченую воду, либо же 50 – 60 миллилитров овощного или мясного бульона. Перед тем, как подавать готовое блюдо на стол, порежьте мясо на толстые куски, разложите по порционным тарелкам и обильно полейте сверху готовым соусом из овощей.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Ростбиф с овощами., это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Ростбиф с овощами. Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото