РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт теплого салата из свеклы с зеленой фасолью


Рецепт теплого салата из свеклы с зеленой фасолью

Ингредиенты для салата из свеклы с зеленой фасолью:
замороженная зеленая фасоль – 400 грамм
сок лайма или лимона – 1 чайная ложка
оливковое масло – по вкусу
соль – по вкусу
свекла – 2-3 штуки или 500 грамм
чеснок – 3 зубчика
очищенные тыквенные семечки – 4 столовые ложки
Способ приготовления салата из свеклы с зеленой фасолью:
Перед приготовлением салата разогрейте духовку до высокой температуры. Затем тщательно вымойте свеклу, обсушите на бумажном полотенце и поплотнее заверните в фольгу. В каждой фольге сделайте два-три прокола ножом или вилкой и выложите свеклу на противень проколами вверх. Таким образом, при запекании овощи будут «дышать». Поставьте противень со свеклой в духовку на полчаса.
Испеченную свеклу остудите, очистите от кожицы и порежьте мелкими кубиками. Затем переложите её в салатницу.
Тем временем разогрейте сковороду на большом огне и обжарьте на ней тыквенные семечки. Когда семечки начнут потрескивать, высыпьте их в салатницу к свекле. На этой же сковороде разогрейте оливковое масло и обжарьте в нем порубленные зубчики чеснока до изменения его цвета до золотистого. Затем добавьте к чесноку фасоль, посолите смесь и тушите её около десяти минут, изредка помешивая. Фасоль должна остаться хрустящей и твердой.
Тушеные фасоль и чеснок добавьте в салатницу к свекле и семечкам. Готовый салат сбрызните соком лимона и остатками оливкового масла. Тщательно перемешайте салат и подавайте его к столу в теплом виде. 

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт теплого салата из свеклы с зеленой фасолью, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт теплого салата из свеклы с зеленой фасолью Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото