РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Вкусные рецепты мяса

 

Вкусные рецепты мяса

 

 

Ингредиенты для рецепта Вкусные рецепты мяса:

 

 

Первый рецепт:

говядина – граммов пятьсот,

сметана – четыре-пять столовых  ложек,

сыр твердый  - граммов сто-сто пятьдесят ,

на вкус соль,

на вкус перец

Второй рецепт:

свинина – пятьсот граммов ,

лук репчатый – три или четыре штуки,

сыр твердый – триста-триста пятьдесят граммов,

майонез – граммов четыреста,

свежий и молотый перец,

на вкус соль,

на вкус зелень

Третий рецепт:

мясо (свинина,  вкусная говядина или телятина) – граммов восемьсот,

картофель – четырнадцать штук,

грибы (шампиньоны или же любые  другие) – восемьсот  граммов,

лук репчатый – две-три штуки,

морковка – три штуки,

чеснок – шесть-восемь  зубчиков,

по вкусу зелень,

сыр – двести граммов,

на вкус майонез,

сливочное масло – шесть  чайных ложек,

бульон или  простая вода – четыреста-шестьсот миллилитров,

растительное масло для жарки,

на вкус соль,

по вашему желанию свежий и молотый перец

 

Способ приготовления рецепта Вкусные рецепты мяса

 

Первый рецепт. Говядину нарежем небольшими кусками, которые необходимо достаточно хорошо отбить, затем посолить, а после на свой вкус поперчить. Сыр твердых сортов натрем на очень крупной терке. Выложим после отбитые ломтики мяса на хорошо смазанный маслом противень или же поместим их в форму для запекания, которую обмажем сметаной. Сверху посыплем мясо тертым сыром. Запекаем в очень тщательно разогретой духовке при температуре сто восемьдесят градусов в течении двадцати пяти минут. Желаем вам приятного аппетита!

 

Второй рецепт. Мясо очень тщательно промоем под водой, обсушим его, после чего нарежем его поперек его волокон на небольшие пласты, толщиной примерно в один сантиметр. Далее, каждую пластину мяса тщательно отобьем, посолим по своему вкусу и поперчим. Лук очистим, а после нарежем небольшими кольцами или средними полукольцами. Сыр твердого сорта мы натрем на довольно крупной терке. На хорошо смазанный маслом противень выложим мясо. Сверху, на мясо, поместим лук ( только не слишком толстым слоем). Польем мясо сверху майонезом. Посыплем затем все тертым сыром. Запекаем на протяжении двадцати пяти минут при температуре сто восемьдесят градусов. Готовому мясу дадим немного настояться около десяти-двадцати минут. Подавать готовое мясное блюдо к столу необходимо горячим, при этом, посыпав его любой, но только свежей зеленью. Желаем вам приятного аппетита!

 

Третий рецепт. Мясо промоем, обсушим его и затем нарежем его крупными кубиками. Картошку промоем, очистим, после чего нарежем соломкой. Лук очистим и потом порежем очень мелко. Морковку почистим и промоем. Затем морковь необходимо натереть на очень крупной терке. Шампиньоны промоем, обсушим, нарежем их небольшими ломтиками. Чеснок очистим, после чего мелко его порубим. Зелень промоем, обсушим, а потом еще и порубим. На хорошо разогретой вместе с любым растительным маслом сковородке, маленькими порциями обжарим мясо с обеих сторон до образования золотистой корочки, то есть (до полуготовности). Мясо выложим затем из сковородки, и отставим пока его в сторону. На той же самой сковородке немного обжарим грибы и отложим их в сторону. Обжарим теперь до полуготовности картофель, причем, по необходимости следует доливать в сковородку масло, и также отставим пока в сторону. Обжариваем теперь лук вместе с морковкой. Далее, в керамические горшочки разложим равномерно обжаренные овощи. На самое дно горшочков положим мясо, слегка его посолим, а также по своему вкусу поперчим. На мясо поместим лук вместе с морковкой, а затем посыплем сверху рубленым чесноком. Следующим слоем выложим картофель, слегка все посолим, поперчим, а затем еще и посыплем свежей зеленью. Картошку посыплем зеленью и положим к ней грибы. Немного массу посолим. Сверху выложим одну чайную ложки сливочного масла и вольем примерно одну треть стакана мясного бульона или фильтрованной воды. Посыплем сверху тертым сыром, а затем польем еще и майонезом. Таким же образом заполним все горшочки. Готовим блюдо около минут сорока, причем в нагретой до ста девяносто градусов духовке. Готовые горшочки очень осторожно достанем из духовки и дадим им постоять около пятнадцати-двадцати минут. При подаче на стол мясо в горшочках посыплем свежей и очень ароматной мелко нарезанной зеленью. Желаем вам приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Вкусные рецепты мяса, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Вкусные рецепты мяса Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото