РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт рисовой каши по-итальянски

Рецепт рисовой каши по-итальянски

Ингредиенты для каши по-итальянски:

сахар – 3 столовых ложки

горький шоколад – 80 грамм

сливки жирностью 35% – 250 миллилитров

рис с круглыми зернами – 400 грамм

ванильный сахар – 1 чайная ложка

консервированные персики – 250 грамм

молоко – 1,25 литра

миндаль – 80 грамм

Способ приготовления каши по-итальянски:

Начните с приготовления риса. Вначале промойте его, а потом вскипятите в небольшой кастрюле молоко с сахаром, всыпьте в него рис и варите, все время помешивая крупу примерно полчаса на небольшом огне. Потом плотно накройте кастрюлю с кашей крышкой и оставьте, чтобы она настоялась, приблизительно 10 минут.

После этого приготовьте персиковый соус для рисовой каши. Для этого возьмите блендер, поместите в него консервированные персики и измельчите, чтобы они превратились в пюреобразную массу.

После этого натрите на крупной терке горький шоколад. Взбейте сливки и ванильный сахар, чтобы получилась густая пена. Разложите кашу по тарелкам, сверху украсьте ее при помощи сливок и посыпьте тертым на терке шоколадом. Полейте готовую кашу подготовленным персиковым соусом и подавайте к столу. Такая каша очень вкусная в любом виде – и в горячем, и теплом и даже совсем остывшая.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт рисовой каши по-итальянски, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт рисовой каши по-итальянски Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото