РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рецепт татарских голубцов

Рецепт татарских голубцов

Ингредиенты для татарских голубцов:
лук крупный – 1 штука
яйцо – 2 штуки
баранина – 700 грамм
небольшой кочан капусты – 1 штука
лист лавровый – 2 штуки
соль – по вкусу
вареный рис – 0,5 стакана
масло сливочное – 2 столовые ложки
Для соуса:
лук крупный – 1 штука
сметана – 100 грамм
морковь крупная – 1 штука
масло сливочное – 150 грамм
помидор – 300 грамм
паста томатная – 1 столовая ложка
Способ приготовления татарских голубцов:
Разберите капусту на листья и сварите их в кипящей подсоленной воде около 5-10 минут. Затем откиньте на дуршлаг и дайте стечь воде.
Тем временем, приготовьте соус. Для этого очистите морковь и лук, а затем лук мелко нарежьте, а морковь натрите на крупной терке. Далее растопите в сотейнике масло и обжарьте в нем лук до золотистого оттенка. Добавьте к нему морковь и тушите еще минут пять.
Всыпьте порезанные помидоры и томатную пасту, тушите на протяжении пяти минут. Затем влейте 100 миллилитров воды и сметану, приправьте специями и доведите смесь до кипения. Варите овощи 10-15 минут.
После этого приступите к приготовлению начинки. Для этого очистите лук и разрежьте его на четвертинки. Вымойте и обсушите мясо, а затем прокрутите его через мясорубку вместе с луком. Добавьте туда рис, специи и тщательно размешайте получившийся фарш.
Выложите готовый фарш на остывшие листья капусты и заверните листья в виде конвертиков. Слегка обмакните голубцы во взбитые яйца, а затем обжарьте с двух сторон в растопленном заранее сливочном масле.
Готовые голубцы положите в кастрюльку, залейте сверху приготовленным ранее соусом и добавьте лавровый лист. Тушите голубцы на маленьком огне около получаса до готовности.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рецепт татарских голубцов, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рецепт татарских голубцов Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото