РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Закусочный тортик "Свет Рождества"

Закусочный тортик 'Свет Рождества'

  • Вода - 1 стак.
  • Creme bonjour (крем растительно-творожный пастеризованный, 23,8% жирности (у меня с творогом и лесными грибами)) - 100 грамм
  • Сметана (20%) - 400 грамм
  • Огрурец свежий (для украшения)
  • Лавровый лист - две штуки
  • Горчица французская - 7 чайных л.
  • Яйца отва


Способ приготовления "Закусочный тортик "Свет Рождества""

размораживаем тесто, раскатываем на присыпанном мукой листе пергамента для выпечки и вместе с пергаментом кладем на противень выпекаем в разогретой до 220С духовке до золотистого цвета (как практика показала, разрезать ист на две части не нужно..тортик очень вкусный..так что нужно делать большим ) каждую пышку разрезаем горизонтально на две части приготовим начиночку из печенки (Вы можете приготовить печеночный паштет по Вашему любимому рецепту, я предлагаю Вам вот такой вариант): на раскаленной сковородке в растительном масле обариваем до легкой золотистости крупные кусочки лука и морковки (для паштета берем 2 морковочки) добавляем кубики печенки, соль, перец,  1 стакан воды, лавровый лист, закрываем крышкой, уменьшаем огонь и тушим, пока вся  вода не испарится когда печеночка будет готова, выкидываем лавровый лист, добавляем сливочное масло и измельчаем блендером в однородную пастообразную массу в паштет кладем 1 стол. л. сметаны и две чайных ложкигорчицы (самая вкусная горчица - ФРАНЦУЗСКАЯ..она в меру остренькая..пикантная..просто настоящее наслаждение ..можно есть ложками ) все хорошенько перемешиваем сыр и морковь (оставшиеся 2 штучки) трем на крупной терке, чесночок - на мелкой, добавляем 4 стол.л. сметанки и четыре чайных ложкигорчицы, все хорошенько перемешиваем тортик состоит из 4 пышек выкладываем на большую тарелку первую пышку (у меня она состоит из двух маленьких, потому что я сначала тесто разрезала..а этого делать не надо) намазываем половиной печеночной массы и посыпаем измельченным укропчиком кладем следующую пышку и намазываем половиной сырно-морковной массы следующую пышку намазываем оставшимся паштетиком, потом сырно-морковной массой, посыпаем укропчиком последнюю пышку намазываем 1 стол.л. сметаны+ одна чайная ложка горчицы и отправляем в холодильник пропитываться (я убрала на ночь) теперь финальное украшение: намазываем тортик сверху творожным кремом (у меня - Creme bonjour), серединку заполняем измельченным желтком, по краям - тертые на крупной терке белки, немного огурчиков, клюковки, укропчика и цветочек из помидорчика.. приятнейшего Вам аппетита!! С РОЖДЕСТВОМ!!!!!!!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Закусочный тортик "Свет Рождества", это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Закусочный тортик "Свет Рождества" Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото