РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Говядина в сырном соусе

Говядина в сырном соусе
Ингредиенты для "Говядина в сырном соусе"

  • Бульон (лучше куриный, можно говяжий, в крайнем случае можно использовать воду, но вкусовые качества, конечно же будут отличаться) - 200-250 грамм
  • Соль (по вкусу)
  • Говядина (не старая!, можно даже телятину брать) - 500 грамм
  • Сыр твердый - 150 грамм
  • Брокколи (кто н


Способ приготовления "Говядина в сырном соусе"

Говядину режете, как вам угодно (я порезала кубиками), посолить, поперчить - выложить на разогретый сотейник (высокая сковорода) с маслом (масла немного). Прожарить со всех сторон до корочки, оставить под крышкой на маленьком огне тушится вместе с порезанным луком. Сыр натереть, брокколи порезать. Приготовленное мясо достаете из сотейника, туда добавляете бульон - так, чтобы он покрывал примерно половину сотейника, размешиваете с тем, что осталось на сковороде, солить и доводить до кипения. Уменьшаете огонь, щепотками рассыпаете муку. Все время мешаете, чтобы не образовалось комочков. Муки бросаете в зависимости от того, какой соус хотите - жидкий, либо густой (будите смотреть по состоянию "густоты") Когда соус сделан, добавляете брокколи и сыр, готовите несколько минут на среднем огне, помешивая, чтобы сыр расплавился. Потом добавляете туда мясо, перемешиваете, доводить до кипения и тушите под крышкой минут 5. На гарнир как по мне, лучше всего подавать картофельное пюре, но можно рис, гречку... Приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Говядина в сырном соусе, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Говядина в сырном соусе Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото