РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Костица по-молдавски

Костица по-молдавски
Ингредиенты для "Костица по-молдавски"

  • Свинина (костица - свинина на косточке) - четыре штуки
  • Специи (смесь перцев)
  • Уксус ( столовый 9%) - две столовых ложки
  • Чеснок (чесночные хлопья)
  • Паприка (красная)
  • Соус ( муждей - чеснок 1 гол., соль, перец, раст. масло - две столовых ложки уксус - 1,5 столовых ложки вода или бульон люб


Способ приготовления "Костица по-молдавски"

Всe очень просто. 2. Костицу слегка отбить. 3. Натереть солью, чeрным молотым перцем, паприкой. 4. Готовим маринад - смешать минеральную воду, томатный густой сок и добавить уксус. 5. Мясо положить в маринад на несколько часов, лучше на ночь. 6. Вынуть мясо из маринада, слегка промокнуть. 7. Посыпать смесью перцев и хлопьями чеснока. 8. Выложить на сковороду гриль, можно и на простой сковороде, и жарить до готовности. 9. Выложить на блюдо, украсить зеленью и полить соусом Муждей,  дать немного пропитаться и приступать к поеданию. Соус. 1. Зубчики чеснока растереть в ступке с солью и чeрным перцем до кашицы. 2. Добавить уксус и растительное масло, воду (вместо воды можно добавить бульон). 3. Всe тщательно перемешать. 4. Вообще, в соус муждей лучше добавить сок, который выделился после жарки мяса. 5. Зелень петрушки и укропа измельчить и добавить в соус. Маринованная костица готовится очень быстро, главное не пересушить мясо. Оно должно быть сочное. Если вы готовите в обычной сковороде, нужно хорошо еe разогреть, налить немного растительного масла, раскалить, выложить мясо и пожарить минут 5 на одной стороне на большом огне, перевернуть, пожарить на таком же огне 3 минуты. Накрыть крышкой, убавить огонь до среднего и жарить ещe 5 минут. Мясо не должно пустить сок.     

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Костица по-молдавски, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Костица по-молдавски Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото