РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Куриные ножки с картофелем, запечeнные в фольге Рецепт для инверторной печи Panasonic

Куриные ножки с картофелем, запечeнные в фольге   Рецепт для инверторной печи Panasonic

  • Картофель (средний) - 15 штук
  • Лавровый лист - одна штука
  • Масло сливочное (по вкусу)
  • Майонез (по вкусу)
  • Лук репчатый - одна штука
  • Чеснок - 3 зуб.
  • Приправы (какие нравятся, я добавила - соль, чёрный перец, орегано, карри, приправу для жарки мяса и щепотку хмели - с


Куриные ножки разморозили, положили в отдельную посуду. Добавляем майонез по вкусу (можно и без него), все приправы, лавровый лист, мелко порезанные лук и чеснок. Ставим под гнeт примерно на пол часа, как шашлыки летом маринуют. В это время на противень выкладываем длинные полоски фольги - вертикальную и горизонтальную, такой длинны, чтобы потом можно было всe укрыть без прогалов. Разогреваем духовку до 200 10 -15 мин. Чистим картофель, режем тонкими кружочками. На фольгу выкладываем малюсенькие кусочки сливочного масла, затем слой кружочков из картофеля, немного посолить. Когда прошло пол часа (или столько, сколько у вас есть времени. Естественно, чем дольше маринуется мясо, тем оно вкуснее) - на картофель выкладываем наши ножки. Сверху ещe слой картофеля, солим и тоже кладeм малюсенькие кусочки сливочного масла. Упаковываем всe очень плотно и ставим в разогретую духовку на час - полтора. Всe зависит от того, насколько тонкие кусочки картофеля и насколько мощная духовка. Готовность вы определять, аккуратно отогнув фольгу и проткнув картофель и курицу ножичком или вилкой. Картофель должен быть очень мягким, а из курицы не должна сочиться кровь, только сок. Запах будет стоять на кухне очень ароматный, чесночный. Приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Куриные ножки с картофелем, запечeнные в фольге Рецепт для инверторной печи Panasonic, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Куриные ножки с картофелем, запечeнные в фольге Рецепт для инверторной печи Panasonic Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото