РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Курица с ананасами и бананами

Курица с ананасами и бананами

  • Филе куриное - 1 килограмм
  • Банан ( крупный, спелый) - одна штука
  • Соус ( кисло-сладкий с ананасами, я использовала "Торчин", но можно использовать любой другой фирмы или сделать самостоятельно) - 1 упак.


Способ приготовления "Курица с ананасами и бананами"

У меня есть электрошашлычница, поэтому я готовила в ней. Однако планирую в следующий раз приготовить это блюдо в духовке .   Итак, с вечера (можно и еще раньше) слегка посыпанное солью филе маринуется в соусе. Можно соус развести минеральной газированной водой - только столовой, нейтрального вкуса (ни в коем случае не лечебной или лечебно-столовой!). Соус уже содержит пряности, но, конечно, специи можно добавить по вкусу. Перед маринованием филе желательно разделить на удобные для дальнейшей работы куски и сделать надрезы, куда потом будут вкладываться кусочки банана.   Когда мясо замаринуется, вкладываем в разрезы банановые дольки (достаточно тонкие) и фиксируем на шампурах. В электрошашлычнице срок приготовления - около 20 минут. Можно посыпать зеленью и подавать, например, с картофельным пюре, картошкой в мундирах или просто вареной. Можно взять с собой на пикник и разогреть над костром   То же самое подготовленное филе можно испечь в духовке или потушить.   Приятного аппетита! И спасибо за идею "Пицце-плюс", где я впервые попробовала пиццу с курицей, бананом и ананасами.

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Курица с ананасами и бананами, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Курица с ананасами и бананами Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото