РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Курочка после "чайной церемонии" в разных позах

Курочка после 'чайной церемонии' в разных позах

  • Мед - две столовых ложки
  • Масло сливочное - 30 грамм
  • Масло оливковое
  • Цыплёнок (для одной порции по оригинальному рецепту нужен цыплёнок весом в 350-400 грамм у меня "взрослая" курица весом в 1200 грамм - это уже на 3-4 порции) - 1200 грамм
  • Перец чили - две штуки
  • Соль
  • Чеснок - 3


Иногда такое откопаешь, вися в нете... В принципе, я давно готовлю курочку в позе "табака", а тут что-то новое, как же не испробовать/не использовать? Испробовали, одобрили - такая вкусняшка была, что мы порцию на 4-ых умяли вдвоём... Правда, без гарниров и салатов - прям, праздник живота! Перво-наперво достать курицу из холодильника и, того её, всякие косметические манипуляции: помыть, обсушить, а главное, эпиляция, дамы знают... Пока курочка в позе "как мама меня родила". И тут готовим курочку к следующей позе: обычно я разрезала курочку всегда по животику (грудке), а тут "новаторский" способ, совершенно "новое" решение проблемы, как подготовить курицу к дальнейшей обработке - особенно эта поза удачна для гриля. Итак, берём курочку, кладём лицом... ой, животиком вниз, шейкой к себе. В руки берём ножницы для разделки птицы (если таковых нет, то другой сподручный материал, как-то: ножи, садовые ножницы и т.п.). Отрезаем хребетик по линии рёбрышек - сначала с одной стороны, затем с другой. Курочку "пластаем", рукой слегка придавливаем по косточкам и хрящикам - имеем позу: "я вся твоя, я жду заветного сигнала". Кладём её в небольшую ёмкость... Готовим маринад: чай, чили и корки цитрусовых заливаем кипятком и и настаиваем 15-20 мин., процеживаем, распускаем мёд, добавляем в маринад и ещё тёплым выливаем на куру. Её надо промариновать несколько часов, а лучше ночь, в холодильнике. Если кура не покрыта маринадом полностью, то пару-тройку раз встать ночью и перевернуть её... или просто оставить лежать в маринаде кожей вниз. Затем вынимаем из маринада, обсушиваем, натираем оливковым маслом, солью и перцем - не переборщите! Теперь нам понадобятся 2 деревянных или металлических шпажки. Для гриля готовим куру так: шпажки (металлические смазываем жиром, а деревянные замачиваем в воде на 1 час) втыкаем в куру, начиная с бедра, затем через тушку по диагонали и выводим в крылышке (предплечье), повторяем с другой стороны куры... (как могла нарисовала схему - не судите строго за художественные неспособности! будут вопросы - обращайтесь…) Это моё "художественное" произведение - схема проткновения курочки шпажками... не кидайте тапком в монитор... как умею! Курочка как бы зафиксирована в позе при помощи шпажек... Итак, кура в позе: "За что? невиноватая я..." готова к грилю… Но поскольку для гриля сезонные проблемы, я готовила в духовке, обошлась без шпажек. Куру кладём в жаровню и сверху на неё кладём тонкие пластинки масла. Сначала меня терзали сомнения... но я всё же рискнула экспериментнуть! Ставим в разогретую духовку при 180-200° и запекаем до готовности. Если делали со шпажками, то вынимаем их из готовой куры, сервируем её в более приличной позе, скрестив ножки: "отстань, у меня сегодня голова болит!" Так-то, очень вкусно, прожаривается равномерно и со всех сторон... Рекомендую! Забыла сказать - чесноку я взяла 1 зубок... А хребетик пойдёт на суп!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Курочка после "чайной церемонии" в разных позах, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Курочка после "чайной церемонии" в разных позах Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото