РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Рагу из кролика

Рагу из кролика
Ингредиенты для "Рагу из кролика"

  • Перец болгарский (зеленый, мясистый, лучше бы его не заменять, потому что именно зеленый имеет нужный аромат) - одна штука
  • Томатная паста (можно и без нее) - одна столовая ложка
  • Морковь (очень большая) - одна штука
  • Вода (минеральная, но если нет, то кипяченая холодная - для


Способ приготовления "Рагу из кролика"

Итак, ножки кролика промыть, тщательно удалить сколы косточек. Залить минералкой. Выдавить сок половинки лимона, перемешать, оставить на час-полтора. Порезать зеленый перец крупными кусками. Чеснок порубить, но не выдавливать. Петрушку нарубить тоже довольно крупно. Морковь - половинками кружков. Или (если очень крупной моркови нет, брать 2 поменьше и режьте кружками, кусочки должны быть крупные) Сливаем воду с кролика, закидываем в кастрюлю перец, чеснок, морковь и петрушку, доливаем оливковое масло и сдабриваем белым перцем. Я раньше не понимала - ну зачем столько видов перца? есть черный молотый и ладно... Как бы не так! Купила розовый перец, зеленый и белый. У каждого свой, неповторимый аромат и вкус. Итак, намололи белого перца. Посолили. Все тщательно перемешали. Делать это мне было очень неудобно. Если кто сможет, постарайтесь разделить ножки кроля пополам... я не смогла, в следующий раз просто попрошу в магазине порубить мне их. И мешать, и обжаривать, и Тушить удобнее. Ну, как смогли, так и перемешали. Оставили на пару часиков еще. Вот теперь выуживаем ножки из овощей и обжариваем до золотистой корочки, только чтобы прихватить верх. Одновременно овощи уже тушатся в казаночке. Обжарили ножки - отправляем их в казан, перемешиваем. 1 литров ожку муки обжариваем со сливочным маслом. Доливаем воды (примерно литр), комочки чудно разбиваются вот таким венчиком. Добавляем ложку томатной пасты, солим. Томат можно и проигнорировать, если кто не любит. Заливаем кролика. И булькает оно на тихом огонечке под крышечкой... часик минимум. Подавалось рагу с картофельным пюре... Но на следующий день (кстати, оно стало куда вкуснее!!!) я сделала с крупными макаронами... это вообще песня!!! Приятного вам аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Рагу из кролика, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Рагу из кролика Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото