РЕЦЕПТЫ №1

Вкусные рецепты с фото на каждый день!

Штрудели с луком

Штрудели с луком
Ингредиенты для "Штрудели с луком"

  • Морковь - одна штука
  • Лук репчатый (чем больше, тем сочнее) - 600-700 грамм
  • Мука - 2,5 стак.
  • Яйцо куриное - одна штука
  • Мясо (кому какое нравиться - я беру обычно телятину, но со свининой или курицей тоже вкусно получается) - 300-400 грамм
  • Картофель - 600-700 грамм
  • Масло


Способ приготовления "Штрудели с луком"

Итак, замешиваем тесто - отмеряем 2, 5 стакана муки,  разбиваем в стакан яйцо, добавляем 1 чайную ложку соли, размешиваем, доливаем воды доверху и вливаем смесь в муку. Замешиваем тесто (по консистенции - как на пельмени). Пока тесто отдыхает, чистим овощи, нарезаем мелко лук (чем мельче, тем лучше, иначе потом будет горчить). Мясо нарезаем небольшими кубиками, обжариваем на растительном масле (при необходимости тушим до полуготовности). Пока мясо Тушиться займемся штруделями - разрезаем тесто на 3 части. Каждую из них раскатываем в большой пласт (чем тоньше, тем лучше, и все же не переборщите), смазываем тесто растопленным сливочным маслом (можно и растительным, но со сливочным вкуснее), посыпаем черным перчиком (я люблю побольше) и обильно посыпаем луком. Скатываем в рулетик. То же делаем и с оставшимся тестом, оставив немного лука для мяса. Когда мясо полуготово, добавляем лук, слегка обжариваем, затем морковь (насколько крупно порезана морковь - дело вкуса каждого, можно и на терке потереть). Добавляем нашинкованную капусту, нарезанный картофель, перемешиваем и добавляем воды столько, чтоб едва покрывался картофель. Рулетики нарезаем на кусочки 4 -5 см и выкладываем на картофель, поливаем остатками растопленного сливочного масла, закрываем и тушим минут 35 -40. Приятного аппетита!

Самые вкусные рецепты!

Мы искренне надеемся, что Штрудели с луком, это именно тот рецепт, который был Вам нужен! Однако, если Штрудели с луком Вам не понравился - посмотрите пожалуйста похожие рецепты справа в списке.



Ну и поделитесь рецептом с друзьями! :)

Ссылка для блогов



Ссылка для ICQ








Рецепты с фото

Популярные рецепты





Рецепты с фото